デュエルガルドのブログ

シングル販売「がるど通販部」はじめましたー。 https://www.gaccha.jp/shop/duelgard

 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
11

デュエルガルド中央町店11月度カードゲーム大会予定

気が付けば今年もあと2ヶ月・・・。
1年が過ぎるのはあっというまですね(・ε・`*)


【ラブライブ!スクコレ】
・ショップミーティング
17日(土) 14時から


【カードファイトヴァンガード】
・スタンダード 
3日(土)・10日(土)・17日(土)・24日(土) 13時から
・プレミアム
3日(土)・10日(土)・17日(土)・24日(土) 12時から
・VG交流会
3日(土) 14時から


【バディファイト】
・あそバディカップ (オープン)
3日(土)・10日(土)・17日(土)・24日(土) 15時から

・店舗最強決定戦
10日(土) 16時から



【MTG】
・フライデーナイト・マジック(FNM)
毎週金曜日 19時30分より開催
(FNMリーグは10月12日~12月21日までのリーグ戦の成績をポイントで集計。12月29日の招待制大会「インビテーショナル」大会へはその成績上位8名が参加できます。優勝者には次期エキスパンションブースター「ラヴニカの献身」を1BOXプレゼント)

・スタンダードショウダウン
3日(土)・17日(土)・24日(土) 19時30分から



【デュエルマスターズ】
デュエマ「デッキィCS」 ただいま事前エントリー受付中です!
・第55回デュエマ「デッキィCS」殿堂フォーマット 11/24(土) 
エントリーはこちら⇒ https://www.izazin.com/taikai/51648296

・第56回デュエマ「デッキィCS」殿堂フォーマット 10/25(日)
エントリーはこちら⇒ https://www.izazin.com/taikai/52138297

・デュエマフェス
4日(日)・11日(日)・18日(日)・25日(日) 11時から



【遊戯王OCG】
・公認大会
4日(日)・11日(日)・18日(日)・25日(日) 14時から


【バトルスピリッツ】
・バトスピショップバトル(大人&子供)
4日(日)・11日(日)・18日(日)・23日(金・祝)・25日(日) 13時から(オープン&小学生)

・バトスピの日
4日(日)・11日(日)・18日(日)・25日(日) 15時から(オープン&小学生)

・神煌臨杯決勝大会(マスタークラス)
4日(日) 16時から


※上記の予定で行われますが、急な変更等がある場合がございます。その場合にはツイッターやこちらのHPでできるだけ早く変更いたします。尚、大会の様子を写真に撮ったり上位者のデッキリストをツイッターやブログに上げる場合がございます。予めご了承ください。

デュエルガルドDekky401店18年11月の大会予定

11月かぁ…鍋が食べたくなりますね(*´ω`*)

【カードファイトヴァンガード】
スタンダード
3日(土)10日(土)17日(土)24日(土) 18時より

Pスタンダード
4日(日)11日(日) 17時より

交流会フリー対戦
24日(土) 17時より

女性限定スタンダード
18日(日) 17時より

女性限定Pスタンダード
25日(日) 17時より

ヴァンガードチャンピオンズリーグ
スタンダード公認大会にて成績に乗じたポイントを
振り分け上位8名はBOX争奪トーナメントにご招待!
決勝トーナメント12月16日17時~

【バディファイト】
アドバンスド大会
バディファイトでマリガンルール採用してみたら神手札になる説!
23日(金) 12時より
優勝:幻想ティータイムWINNER・占闘準備WINNER・
絆竜団集合WINNERのどれか1枚
2位:優勝者の選ばなかったWINNERどれか1枚
3位:優勝者、2位の選ばなかったWINNERどれか1枚
参加賞:【神バディパックVol.3】 24パック(1人1パック)

店舗最強バディファイター決定戦
18日(日) 15時より

あそバディカップ(小学生以下限定)
4日(日)11日(日)18日(日)25日(日) 13時より

あそバディカップ (オープン)
4日(日)11日(日)25日(日) 15時より
23日(金) 14時より

バディファイトチャンピオンズリーグ
公認大会にて成績に乗じたポイントを
振り分け上位8名はBOX争奪トーナメントにご招待!
決勝トーナメント12月9日17時~

【デュエルマスターズ】
デュエマフェス
小学生以下
3日(土)24日(土) 11時より

オープン
10日(土)17日(土) 11時より

デッキィCS今後の予定
11/24(殿堂) 11/25(殿堂) 12/1(殿堂) で行います。
毎度の事ですが早めのエントリーにご協力を(´;ω;`)
(日程やフォーマットが変更する場合があります。予めご了承ください

第55回(殿堂)11月24日⇒ https://www.izazin.com/taikai/51648296
第56回(殿堂)11月25日⇒ https://www.izazin.com/taikai/52138297
第57回(殿堂)12月1日⇒ https://www.izazin.com/taikai/90178956

【ファイアーエムブレム0】
公認大会
3日(土)10日(土)17日(土) 15:30より
23日(金)フリー 18時より

日本一決定戦店舗予選2018冬
23日(金) 16時より

非公認サイファフリー対戦会
毎週金曜日 18時より

【バトルスピリッツ】
第3回「バトスピ バトラーズカップ ㏌ 新潟
23日(金)11時より https://www.izazin.com/taikai/69718298

デジモンコラボブースター杯
25日(日) 10:30より
http://www.battlespirits.com/event/18/collabo-booster_cb07/

バトスピチャンピオンシップ2018 -神煌臨杯-
マスタークラス店舗決勝大会
4日(日) 11時より

マスター
11日(日)18日(日) 11時より

バトスピの日
3日(土)17日(土)24日(土) 10:30より

【WIXOSS】
オールスター
3日(土)10日(土)17日(土)24日(土) 13時より

【MTG】
ラヴニカのギルド ショーダウン
11日(日)18日(日)25日(日) 18時より

ラヴニカ・ウィークエンド
10日(土)11日(日) 18時より

FNM
金曜 18時30分より

その他は公式をチェック⇒https://mtg-jp.com/events/shop/0007977/

【遊戯王OCG】
公認大会
3日(土)10日(土)17日(土)24日(土) 13時より

【ゼクス】
1日(木)2日(金)3日(土)4日(日) 19時より

【ラブライブ!スクコレ】
Vol.11発売記念 特別ミーティング
23日(金) 17時より

11月ミーティングイベント
23日(金) 18時より

【ヴァイスシュバルツ】
ライトノベル原作アニメリーグ2018
3日(土)4日(日) 19時より

アニメーション映画『GODZILLA』エクストラブースターパック発売記念大会
10日(土) 19時より

SAOオルタナティブ ガンゲイル・オンライン ブースターパック発売記念大会
24日(土) 14時より

公認大会
17日(土)24日(土) 19時より

【カオス】
公認大会
5日(月)19日(月) 19時より

【ラクエンロジック】
公認大会
1日(木) 19時より

※上記の予定で行われますが、急な変更等がある場合がございますので、その場合にはツイッターやこちらのHPでできるだけ早く変更いたします。尚、大会の様子を写真に撮ったり上位者のデッキリストをツイッターやブログに上げる場合がございます。ご了承ください

2018年10月度 デュエルガルド中央町店カードゲーム大会予定

平成の次の年号って一体どんな名前になるんでしょうねー
_(:3 」∠)_


【ラブライブ!スクコレ】
・ショップミーティング
6日(土) 11時より


【カードファイトヴァンガード】
・スタンダード 
6日(土)・13日(土)・20日(土)・27日(土) 13時より
・プレミアム
6(土)・20日(土) 11時より
・VG交流会
6日(土) 14時より


【バディファイト】
・あそバディカップ (オープン)
6日(土)・13日(土)・20日(土)・27日(土) 15時より

・店舗最強決定戦
6日(土) 16時より

・神バディファイター決定戦1st
13日(土) 16時より



【MTG】
・フライデーナイト・マジック(FNM)
毎週金曜日 19時30分より開催
(FNMリーグは10月12日~12月21日までのリーグ戦の成績をポイントで集計。9月22日の招待制大会「インビテーショナル」大会へはその成績上位8名が参加できます。優勝者には次期エキスパンションブースター「ラヴニカのギルド」を1BOXプレゼント)

・ラヴニカのギルド・ドラフトウィークエンド
6日(土) 19時30分
7日(日) 16時00分
新エキスパンション「ラヴニカのギルド」による8人ブースタードラフト

・スタンダードショウダウン
20日(土)・27日(土) 19時30分から



【デュエルマスターズ】
デュエマ「デッキィCS」 ただいま事前エントリー受付中です!
・第53回デュエマ「デッキィCS」殿堂フォーマット 10/27(土) 
エントリーはこちら⇒ https://www.izazin.com/taikai/76097824/join

・第54回デュエマ「デッキィCS」殿堂フォーマット 10/28(日)
エントリーはこちら⇒ https://www.izazin.com/taikai/17947825/join

・デュエマ権利戦
21日(日) 10時から(オープン)

・デュエマフェス
7日(日)・14日(日)・21日(日)・28日(日) 11時から



【遊戯王OCG】
・公認大会
7日(日)・14日(日)・21日(日)・28日(日) 14時から


【バトルスピリッツ】
・バトスピショップバトル(大人&子供)
7日(日)・8日(月・祝)・14日(日)・21日(日)・28日(日) 13時から(オープン&小学生)

・バトスピの日
7日(日)・14日(日)・21日(日)・28日(日) 14時半から(オープン&小学生)

・バトルスキーイベント
7日(日)・28日(日) 15時半から


※上記の予定で行われますが、急な変更等がある場合がございます。その場合にはツイッターやこちらのHPでできるだけ早く変更いたします。尚、大会の様子を写真に撮ったり上位者のデッキリストをツイッターやブログに上げる場合がございます。ご了承ください。

デュエルガルドDekky401店18年10月の大会予定

10月です!10がつなんですよ!!

【カードファイトヴァンガード】
スタンダード
6日(土)13日(土)20日(土)27日(土) 18時より

Pスタンダード
7日(月) 18時より

交流会フリー対戦
8日(月) 18時より

女性限定スタンダード
21日(日) 17時より

女性限定Pスタンダード
14日(日) 17時より

ヴァンガードチャンピオンズリーグ
スタンダード公認大会にて成績に乗じたポイントを
振り分け上位8名はBOX争奪トーナメントにご招待!
決勝トーナメント12月16日17時~

【バディファイト】
店舗最強バディファイター決定戦
8日(日) 15時より

神バディファイター決定戦~日本一への道2018 1st STAGE~
7日(日) 15時より

あそバディカップ(小学生以下限定)
7日(日)14日(日)21日(日)28日(日) 13時より

あそバディカップ (オープン)
14日(日)21日(日)28日(日) 15時より
8日(月) 13時より

バディファイトチャンピオンズリーグ
公認大会にて成績に乗じたポイントを
振り分け上位8名はBOX争奪トーナメントにご招待!
決勝トーナメント10月7日17時~

【デュエルマスターズ】
全国大会2018 全国店舗予選
21日(日) 28日(日) 18時より

デュエマフェス
小学生以下
6日(土)27日(土) 11時より

オープン
13日(土)20日(土) 11時より

デッキィCS公認サポート許可済!早めの登録で参加費がお得!!
第53回(殿堂)10月27日⇒ https://www.izazin.com/taikai/76097824
第54回(殿堂)10月28日⇒ https://www.izazin.com/taikai/17947825

デッキィCS今後の予定
10/27(殿堂) 10/28(殿堂) で行います。
毎度の事ですが早めのエントリーにご協力を(´;ω;`)
(日程やフォーマットが変更する場合があります。予めご了承ください

【ファイアーエムブレム0】
公認大会
6日(土)13日(土)20日(土)27日(土) 15:30より

非公認サイファフリー対戦会
毎週金曜日 18時より

【バトルスピリッツ】
バトスピチャンピオンシップ2018 -神煌臨杯-
マスタークラス店舗予選大会
7日(日)8日(月)14日(日)21日(月)28日(日) 11時より

バトスピの日
6日(土)13日(土)20日(土)27日(土) 10:30より

【WIXOSS】
ワイルズリリースパーティー
27日(土) 13時より

キーセレクション
6日(土)13日(土)20日(土) 13時より

【MTG】
ラヴニカのギルド ウィークエンドドラフト
6日(土) 18時より  7日(日) 18時より

ラヴニカのギルド ドラフト
13日(土)20日(土)27日(土) 18時より

ラヴニカのギルド ショーダウン
14日(日)21日(日)28日(日) 18時より

FNM
金曜 18時30分より

【遊戯王OCG】
「TG/不知火」デッキ体験会
5日(金) 19時より

遊戯王の日
13日(土)14日(日) 19時より

公認大会
6日(土)13日(土)20日(土)27日(土) 13時より

【ゼクス】
2日(火)9日(火)16日(火)23日(火) 19時より

【ラブライブ!スクコレ】
10月ミーティングイベント
8日(月) 17時より

【ヴァイスシュバルツ】
ライトノベル原作アニメリーグ2018
6日(土)7日(日) 19時より

STEINS;GATEトライアル+&ブースターパック発売記念大会
27日(土) 13時より

公認大会
13日(土)20日(土)27日(土) 19時より

【カオス】
グリザイア:ファントムトリガーブースターパック発売記念大会
27日(土) 12時より

公認大会
1日(月)8日(月) 19時より

【ラクエンロジック】
公認大会
1日(月) 18時より

※上記の予定で行われますが、急な変更等がある場合がございますので、その場合にはツイッターやこちらのHPでできるだけ早く変更いたします。尚、大会の様子を写真に撮ったり上位者のデッキリストをツイッターやブログに上げる場合がございます。ご了承ください

デュエルガルドDekky401店18年9月の大会予定

9月の大会予定です・・・え?9がつそんはずがアッ(゚ω。)ヒャッ(。∀゚)ヒャッ(゚ω。)ヒャッ(。∀゚)ヒャ

【カードファイトヴァンガード】
第4回カードファイト!! ヴァンガード新潟グランプリ2018 最終予選
https://www.izazin.com/taikai/88477354

Gスタンダード
7日(金)14日(金)21日(金)28日(金) 19時より

スタンダード
1日(土)8日(土)15日(土)22日(土)29日(土) 18時より

Pスタンダード
17日(月)24日(月) 18時より

交流会フリー対戦
17日(月) 17時より

女性限定Gスタンダード
9日(日) 17時より

女性限定スタンダード
23日(日) 17時より

ヴァンガードチャンピオンズリーグ
ボックス争奪戦 決勝トーナメント 2日(日) 招待者のみ
※ポイント計算についてスタンダードをポイント獲得対象とします。

【バディファイト】
ミニバディフェスタ2018in新潟
詳しくは⇒ https://fc-buddyfight.com/events/minifes18_niigata/

店舗最強バディファイター決定戦
16日(日) 15時より

神バディファイター決定戦~日本一への道2018 1st STAGE~
30日(日) 15時より

あそバディカップ(小学生以下限定)
2日(日)9日(日)16日(日)23日(日) 13時より

あそバディカップ (オープン)
2日(日)9日(日)23日(日) 15時より
17日(月) 13時より

バディファイトチャンピオンズリーグ
7/5からの各公認大会でポイントを獲得して
TOP8の方にはBOX争奪戦へご招待

【デュエルマスターズ】
全国大会2018 全国店舗予選
2日(日) 18時より

トッキュー8
22日(土) 11時より

超デュエマフェス(小学生以下)
22日(土)23日(日)24日(月) 11時より

デュエマフェス
小学生以下
1日(土)15日(土)29日(土) 11時より

オープン
8日(土)17日(月) 11時より

デッキィCS公認サポート許可済!早めの登録で参加費がお得!!
第52回(殿堂)9月1日⇒ https://www.izazin.com/taikai/66237436
第53回(殿堂)10月27日⇒ https://www.izazin.com/taikai/76097824
第54回(殿堂)10月28日⇒ https://www.izazin.com/taikai/17947825

デッキィCS今後の予定
9/1(殿堂) 10/27(殿堂) 10/28(殿堂) で行います。
毎度の事ですが早めのエントリーにご協力を(´;ω;`)
(日程やフォーマットが変更する場合があります。予めご了承ください

【ファイアーエムブレム0】
日本一決定戦店舗予選2018秋
1日(土) 15:30より

公認大会
8日(土)15日(土)22日(土)29日(土) 15:30より

非公認サイファフリー対戦会
毎週金曜日 18時より

【バトルスピリッツ】
非公認大会「第6回 戦乱杯 外伝の陣」(3人チーム戦) 1日(土) 11時より 
https://www.izazin.com/taikai/08977303

バトラーズカップ ㏌ 新潟 2日(日) 11時より
https://www.izazin.com/taikai/37397279

バトスピチャンピオンシップ2018 -神煌臨杯-
マスタークラス店舗予選大会
16日(日)17日(月)23日(日)24日(月)30日(日) 11時より

バトスピの日
9日(日) 11時より

【WIXOSS】
ユートピアリリースパーティー
1日(土) 13時より

キーセレクション
5日(土)15日(土)22日(土)29日(土) 13時より

【MTG】
ラヴニカのギルド プレリリース
29日(土) 13時より  30日(日) 17時より

基本セット2019スタンダードショーダウン
2日(日) 18時より

ストアチャンピオンシップ
16日(日) 18時より

初心者体験会
23日(日) 18時より

FNM
金曜 18時30分より

【遊戯王OCG】
遊戯王の日
8日(土)9日(日) 19時より

公認大会
1日(土)8日(土)15日(土)22日(土) 13時より

【ゼクス】
1日(土)2日(日)3日(月)4日(火) 19時より

【ラブライブ!スクコレ】
9月ミーティングイベント
24日(月) 17時より

【ヴァイスシュバルツ】
SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン、少女 歌劇 レヴュースタァライト2種トライアルデッキ+(プラス)発売記念大会
15日(土) 19時より

ダーリン・イン・ザ・フランキスブースターパック発売記念大会
22日(土) 19時より

バンドリーグ!
1日(土)2日(日) 19時より

公認大会
8日(土)9日(日)16日(日)29日(土)30日(日) 19時より

【カオス】
オーバーロードⅡブースターパック発売記念大会
2日(日) 11時より

Fate/EXTRA Last Encoreブースターパック発売記念大会
29日(土) 12時より

公認大会
3日(月)10日(月) 19時より

【ラクエンロジック】
公認大会
2日(日) 12時より

※上記の予定で行われますが、急な変更等がある場合がございますので、その場合にはツイッターやこちらのHPでできるだけ早く変更いたします。尚、大会の様子を写真に撮ったり上位者のデッキリストをツイッターやブログに上げる場合がございます。ご了承ください
プロフィール

はせっち店長

Author:はせっち店長
新潟のカードショップ「デュエルガルド」のブログになります。
各種カードゲームの大会告知やその結果、新商品の情報などをお知らせしたいなぁ、と。
シングルカードの通信販売も始めてしまいました・・・。

↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

シングルカード販売「がるど通販部」

↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑

主に「バトスピ」「ヴァンガード」「バディファイト」を中心に、気が向いた時だけ「遊戯王」とか「MtG」とか「ガンダムウォー(!?)」とか出品したいと思いますので忘れていいことだと思います。

シンプルアーカイブ
Twitter
 
検索フォーム
 
 
 
 
QRコード
QR